2012年 01月 12日
今年は3月25日開幕! |
ノルウェー・エリーテセーリエン“ティッペリーガエン”、今年は3月25日開幕です。TV放映権とそれに伴う試合日程(開催曜日と時間)がどうなるのかまだちゃんとチェックしてないんですが、とりあえず基本は日曜の18時キックオフということで、対戦カードだけアップしておきます。6月に約一ヶ月の中断期間がありますが・・・はて、何かありましたっけ?(遠い目・涙)
Tippeligaen 2012
第1節・3月25日(日)
Tromsø - Fredrikstad
Sandnes Ulf - Viking
Rosenborg - Brann
Vålerenga - Haugesund
Stabæk - Aalesund
Hønefoss - Lillestrøm
Odd Grenland - Sogndal
Molde - Strømsgodset
第2節・4月1日(日)
Fredrikstad - Stabæk
Strømsgodset - Vålerenga
Brann - Sandnes Ulf
Lillestrøm - Rosenborg
Aalesund - Tromsø
Haugesund - Molde
Viking - Odd Grenland
Sogndal - Hønefoss
第3節・4月9日(月)
Strømsgodset - Haugesund
Tromsø - Stabæk
Sandnes Ulf - Aalesund
Rosenborg - Sogndal
Vålerenga - Viking
Hønefoss - Fredrikstad
Odd Grenland - Lillestrøm
Molde - Brann
第4節・4月15日(日)
Fredrikstad - Rosenborg
Tromsø - Sandnes Ulf
Brann - Strømsgodset
Lillestrøm - Vålerenga
Aalesund - Odd Grenland
Viking - Molde
Sogndal - Haugesund
Stabæk - Hønefoss
第5節・4月22日(日)
Strømsgodset - Viking
Sandnes Ulf - Stabæk
Rosenborg - Tromsø
Vålerenga- Sogndal
Haugesund - Brann
Hønefoss - Aalesund
Odd Grenland - Fredrikstad
Molde - Lillestrøm
第6節・4月28日(土)
Fredrikstad - Sandnes Ulf
Tromsø - Hønefoss
Brann - Vålerenga
Lillestrøm - Strømsgodset
Aalesund -Rosenborg
Stabæk - Odd Grenland
Viking - Haugesund
Sogndal - Molde
第7節・5月6日(日)
Strømsgodset - Sogndal
Brann - Viking
Sandnes Ulf - Hønefoss
Rosenborg - Stabæk
Vålerenga- Fredrikstad
Haugesund - Lillestrøm
Odd Grenland - Tromsø
Molde - Aalesund
第8節・5月13日(日)
Fredrikstad-Haugesund
Tromsø-Vålerenga
Sandnes Ulf-Rosenborg
Lillestrøm-Brann
Aalesund-Strømsgodset
Stabæk-Molde
Hønefoss-Odd Grenland
Sogndal-Viking
第9節・5月16日(水)
Strømsgodset-Tromsø
Brann-Sogndal
Rosenborg-Hønefoss
Vålerenga-Stabæk
Haugesund-Aalesund
Viking-Lillestrøm
Odd Grenland-Sandnes Ulf
Molde-Fredrikstad
第10節・5月20日(日)
Fredrikstad-Strømsgodset
Tromsø-Viking
Sandnes Ulf-Molde
Rosenborg-Odd Grenland
Lillestrøm-Sogndal
Aalesund-Brann
Stabæk-Haugesund
Hønefoss-Vålerenga
第11節・5月23日(水)
Strømsgodset-Odd Grenland
Brann-Fredrikstad
Lillestrøm-Aalesund
Vålerenga-Rosenborg
Haugesund-Hønefoss
Viking-Stabæk
Sogndal-Sandnes Ulf
Molde-Tromsø
第12節・5月28日(月)
Fredrikstad-Viking
Tromsø-Brann
Sandnes Ulf-Haugesund
Rosenborg-Strømsgodset
Aalesund-Sogndal
Stabæk-Lillestrøm
Hønefoss-Molde
Odd Grenland-Vålerenga
第13節・6月30日(土)
Strømsgodset-Hønefoss
Brann-Stabæk
Lillestrøm-Sandnes Ulf
Vålerenga-Aalesund
Haugesund-Tromsø
Viking-Rosenborg
Sogndal-Fredrikstad
Molde-Odd Grenland
第14節・7月8日(日)
Fredrikstad-Lillestrøm
Tromsø-Sogndal
Sandnes Ulf-Vålerenga
Rosenborg-Molde
Aalesund-Viking
Stabæk-Strømsgodset
Hønefoss-Brann
Odd Grenland-Haugesund
第15節・7月15日(日)
Strømsgodset-Sandnes Ulf
Brann-Odd Grenland
Lillestrøm-Tromsø
Aalesund-Fredrikstad
Vålerenga-Molde
Haugesund-Rosenborg
Viking-Hønefoss
Sogndal-Stabæk
第16節・7月22日(日)
Molde-Viking (21日)
Fredrikstad-Hønefoss
Brann-Aalesund
Sandnes Ulf-Tromsø
Rosenborg-Lillestrøm
Stabæk-Vålerenga
Haugesund-Sogndal
Odd Grenland-Strømsgodset
第17節・7月29日(日)
Strømsgodset-Fredrikstad
Tromsø-Rosenborg
Lillestrøm-Molde
Aalesund-Stabæk
Vålerenga-Brann
Hønefoss-Haugesund
Viking-Sandnes Ulf
Sogndal-Odd Grenland
第18節・8月5日(日)
Fredrikstad-Tromsø
Sandnes Ulf-Lillestrøm
Rosenborg-Aalesund
Stabæk-Brann
Haugesund-Vålerenga
Hønefoss-Strømsgodset
Odd Grenland-Viking
Molde-Sogndal
第19節・8月12日(日)
Tromsø-Strømsgodset
Brann-Haugesund
Lillestrøm-Hønefoss
Aalesund-Molde
Vålerenga-Odd Grenland
Stabæk-Sandnes Ulf
Viking-Fredrikstad
Sogndal-Rosenborg
第20節・8月26日(日)
Strømsgodset-Lillestrøm (25日)
Fredrikstad-Aalesund
Sandnes Ulf-Sogndal
Rosenborg-Viking
Haugesund-Stabæk
Hønefoss-Tromsø
Odd Grenland-Brann
Molde-Vålerenga
第21節・9月2日(日)
Brann-Molde
Lillestrøm-Fredrikstad
Aalesund-Hønefoss
Vålerenga-Sandnes Ulf
Stabæk-Rosenborg
Haugesund-Odd Grenland
Viking-Tromsø
Sogndal-Strømsgodset
第22節・9月16日(日)
Fredrikstad-Sogndal
Strømsgodset-Aalesund
Tromsø-Lillestrøm
Sandnes Ulf-Brann
Rosenborg-Vålerenga
Hønefoss-Viking
Odd Grenland-Stabæk
Molde-Haugesund
第23節・9月23日(日)
Brann-Rosenborg
Aalesund-Lillestrøm
Vålerenga-Hønefoss
Stabæk-Fredrikstad
Haugesund-Sandnes Ulf
Viking-Strømsgodset
Sogndal-Tromsø
Odd Grenland-Molde
第24節・9月30日(日)
Fredrikstad-Vålerenga
Strømsgodset-Brann
Tromsø-Aalesund
Sandnes Ulf-Odd Grenland
Rosenborg-Haugesund
Lillestrøm-Viking
Hønefoss-Sogndal
Molde-Stabæk
第25節・10月7日(日)
Brann-Hønefoss
Vålerenga-Strømsgodset
Stabæk-Tromsø
Haugesund-Fredrikstad
Viking-Aalesund
Sogndal-Lillestrøm
Odd Grenland-Rosenborg
Molde-Sandnes Ulf
第26節・10月21日(日)
Fredrikstad-Brann
Strømsgodset-Molde
Tromsø-Haugesund
Rosenborg-Sandnes Ulf
Lillestrøm-Odd Grenland
Aalesund-Vålerenga
Hønefoss-Stabæk
Viking-Sogndal
第27節・10月28日(日)
Brann-Lillestrøm
Sandnes Ulf-Fredrikstad
Vålerenga-Tromsø
Stabæk-Viking
Haugesund-Strømsgodset
Sogndal-Aalesund
Odd Grenland-Hønefoss
Molde-Rosenborg
第28節・11月4日(日)
Fredrikstad-Odd Grenland
Strømsgodset-Rosenborg
Tromsø-Molde
Lillestrøm-Stabæk
Aalesund-Haugesund
Hønefoss-Sandnes Ulf
Viking-Brann
Sogndal-Vålerenga
第29節・11月11日(日)
Brann-Tromsø
Sandnes Ulf-Strømsgodset
Rosenborg-Fredrikstad
Vålerenga-Lillestrøm
Stabæk-Sogndal
Haugesund-Viking
Odd Grenland-Aalesund
Molde-Hønefoss
第30節・11月18日(日)
Fredrikstad-Molde
Strømsgodset-Stabæk
Tromsø-Odd Grenland
Lillestrøm-Haugesund
Aalesund-Sandnes Ulf
Hønefoss-Rosenborg
Viking-Vålerenga
Sogndal-Brann
Tippeligaen 2012
第1節・3月25日(日)
Tromsø - Fredrikstad
Sandnes Ulf - Viking
Rosenborg - Brann
Vålerenga - Haugesund
Stabæk - Aalesund
Hønefoss - Lillestrøm
Odd Grenland - Sogndal
Molde - Strømsgodset
第2節・4月1日(日)
Fredrikstad - Stabæk
Strømsgodset - Vålerenga
Brann - Sandnes Ulf
Lillestrøm - Rosenborg
Aalesund - Tromsø
Haugesund - Molde
Viking - Odd Grenland
Sogndal - Hønefoss
第3節・4月9日(月)
Strømsgodset - Haugesund
Tromsø - Stabæk
Sandnes Ulf - Aalesund
Rosenborg - Sogndal
Vålerenga - Viking
Hønefoss - Fredrikstad
Odd Grenland - Lillestrøm
Molde - Brann
第4節・4月15日(日)
Fredrikstad - Rosenborg
Tromsø - Sandnes Ulf
Brann - Strømsgodset
Lillestrøm - Vålerenga
Aalesund - Odd Grenland
Viking - Molde
Sogndal - Haugesund
Stabæk - Hønefoss
第5節・4月22日(日)
Strømsgodset - Viking
Sandnes Ulf - Stabæk
Rosenborg - Tromsø
Vålerenga- Sogndal
Haugesund - Brann
Hønefoss - Aalesund
Odd Grenland - Fredrikstad
Molde - Lillestrøm
第6節・4月28日(土)
Fredrikstad - Sandnes Ulf
Tromsø - Hønefoss
Brann - Vålerenga
Lillestrøm - Strømsgodset
Aalesund -Rosenborg
Stabæk - Odd Grenland
Viking - Haugesund
Sogndal - Molde
第7節・5月6日(日)
Strømsgodset - Sogndal
Brann - Viking
Sandnes Ulf - Hønefoss
Rosenborg - Stabæk
Vålerenga- Fredrikstad
Haugesund - Lillestrøm
Odd Grenland - Tromsø
Molde - Aalesund
第8節・5月13日(日)
Fredrikstad-Haugesund
Tromsø-Vålerenga
Sandnes Ulf-Rosenborg
Lillestrøm-Brann
Aalesund-Strømsgodset
Stabæk-Molde
Hønefoss-Odd Grenland
Sogndal-Viking
第9節・5月16日(水)
Strømsgodset-Tromsø
Brann-Sogndal
Rosenborg-Hønefoss
Vålerenga-Stabæk
Haugesund-Aalesund
Viking-Lillestrøm
Odd Grenland-Sandnes Ulf
Molde-Fredrikstad
第10節・5月20日(日)
Fredrikstad-Strømsgodset
Tromsø-Viking
Sandnes Ulf-Molde
Rosenborg-Odd Grenland
Lillestrøm-Sogndal
Aalesund-Brann
Stabæk-Haugesund
Hønefoss-Vålerenga
第11節・5月23日(水)
Strømsgodset-Odd Grenland
Brann-Fredrikstad
Lillestrøm-Aalesund
Vålerenga-Rosenborg
Haugesund-Hønefoss
Viking-Stabæk
Sogndal-Sandnes Ulf
Molde-Tromsø
第12節・5月28日(月)
Fredrikstad-Viking
Tromsø-Brann
Sandnes Ulf-Haugesund
Rosenborg-Strømsgodset
Aalesund-Sogndal
Stabæk-Lillestrøm
Hønefoss-Molde
Odd Grenland-Vålerenga
第13節・6月30日(土)
Strømsgodset-Hønefoss
Brann-Stabæk
Lillestrøm-Sandnes Ulf
Vålerenga-Aalesund
Haugesund-Tromsø
Viking-Rosenborg
Sogndal-Fredrikstad
Molde-Odd Grenland
第14節・7月8日(日)
Fredrikstad-Lillestrøm
Tromsø-Sogndal
Sandnes Ulf-Vålerenga
Rosenborg-Molde
Aalesund-Viking
Stabæk-Strømsgodset
Hønefoss-Brann
Odd Grenland-Haugesund
第15節・7月15日(日)
Strømsgodset-Sandnes Ulf
Brann-Odd Grenland
Lillestrøm-Tromsø
Aalesund-Fredrikstad
Vålerenga-Molde
Haugesund-Rosenborg
Viking-Hønefoss
Sogndal-Stabæk
第16節・7月22日(日)
Molde-Viking (21日)
Fredrikstad-Hønefoss
Brann-Aalesund
Sandnes Ulf-Tromsø
Rosenborg-Lillestrøm
Stabæk-Vålerenga
Haugesund-Sogndal
Odd Grenland-Strømsgodset
第17節・7月29日(日)
Strømsgodset-Fredrikstad
Tromsø-Rosenborg
Lillestrøm-Molde
Aalesund-Stabæk
Vålerenga-Brann
Hønefoss-Haugesund
Viking-Sandnes Ulf
Sogndal-Odd Grenland
第18節・8月5日(日)
Fredrikstad-Tromsø
Sandnes Ulf-Lillestrøm
Rosenborg-Aalesund
Stabæk-Brann
Haugesund-Vålerenga
Hønefoss-Strømsgodset
Odd Grenland-Viking
Molde-Sogndal
第19節・8月12日(日)
Tromsø-Strømsgodset
Brann-Haugesund
Lillestrøm-Hønefoss
Aalesund-Molde
Vålerenga-Odd Grenland
Stabæk-Sandnes Ulf
Viking-Fredrikstad
Sogndal-Rosenborg
第20節・8月26日(日)
Strømsgodset-Lillestrøm (25日)
Fredrikstad-Aalesund
Sandnes Ulf-Sogndal
Rosenborg-Viking
Haugesund-Stabæk
Hønefoss-Tromsø
Odd Grenland-Brann
Molde-Vålerenga
第21節・9月2日(日)
Brann-Molde
Lillestrøm-Fredrikstad
Aalesund-Hønefoss
Vålerenga-Sandnes Ulf
Stabæk-Rosenborg
Haugesund-Odd Grenland
Viking-Tromsø
Sogndal-Strømsgodset
第22節・9月16日(日)
Fredrikstad-Sogndal
Strømsgodset-Aalesund
Tromsø-Lillestrøm
Sandnes Ulf-Brann
Rosenborg-Vålerenga
Hønefoss-Viking
Odd Grenland-Stabæk
Molde-Haugesund
第23節・9月23日(日)
Brann-Rosenborg
Aalesund-Lillestrøm
Vålerenga-Hønefoss
Stabæk-Fredrikstad
Haugesund-Sandnes Ulf
Viking-Strømsgodset
Sogndal-Tromsø
Odd Grenland-Molde
第24節・9月30日(日)
Fredrikstad-Vålerenga
Strømsgodset-Brann
Tromsø-Aalesund
Sandnes Ulf-Odd Grenland
Rosenborg-Haugesund
Lillestrøm-Viking
Hønefoss-Sogndal
Molde-Stabæk
第25節・10月7日(日)
Brann-Hønefoss
Vålerenga-Strømsgodset
Stabæk-Tromsø
Haugesund-Fredrikstad
Viking-Aalesund
Sogndal-Lillestrøm
Odd Grenland-Rosenborg
Molde-Sandnes Ulf
第26節・10月21日(日)
Fredrikstad-Brann
Strømsgodset-Molde
Tromsø-Haugesund
Rosenborg-Sandnes Ulf
Lillestrøm-Odd Grenland
Aalesund-Vålerenga
Hønefoss-Stabæk
Viking-Sogndal
第27節・10月28日(日)
Brann-Lillestrøm
Sandnes Ulf-Fredrikstad
Vålerenga-Tromsø
Stabæk-Viking
Haugesund-Strømsgodset
Sogndal-Aalesund
Odd Grenland-Hønefoss
Molde-Rosenborg
第28節・11月4日(日)
Fredrikstad-Odd Grenland
Strømsgodset-Rosenborg
Tromsø-Molde
Lillestrøm-Stabæk
Aalesund-Haugesund
Hønefoss-Sandnes Ulf
Viking-Brann
Sogndal-Vålerenga
第29節・11月11日(日)
Brann-Tromsø
Sandnes Ulf-Strømsgodset
Rosenborg-Fredrikstad
Vålerenga-Lillestrøm
Stabæk-Sogndal
Haugesund-Viking
Odd Grenland-Aalesund
Molde-Hønefoss
第30節・11月18日(日)
Fredrikstad-Molde
Strømsgodset-Stabæk
Tromsø-Odd Grenland
Lillestrøm-Haugesund
Aalesund-Sandnes Ulf
Hønefoss-Rosenborg
Viking-Vålerenga
Sogndal-Brann
by Tore_Tretyakov
| 2012-01-12 18:38
| 12-Tippeligaen