2010年 01月 20日
トレーニングマッチ日程 |
先週からぼちぼち始まっているトレーニングマッチ。殆どのティッペリーガクラブが まずは近場の下位リーグのクラブと対戦し、その後太陽を求めてラマンガでキャンプし、そこで海外クラブと対戦・・・というのが割とお決まりのコースです。ローゼンボリとモルデはマルベラでスカンジナビア三国とロシア・ウクライナのトップチームが対戦するコパ・デル・ソルに参加(・・・ゆるいロイヤルリーグってとこですかね)。
主なクラブのトレーニングマッチ日程は以下のとおり。全日程と試合結果はNettavisenでチェックできます。
【ローゼンボリ】
1月22日:RBK - ランハイム (中止)
1月29日:RBK - AIK
2月04日:オーデンセ - RBK(マルベラ)
2月06日:RBK - CSKAモスクワ(マルベラ)
2月09日:エルフスボリ - RBK(マルベラ)
2月??日:(対戦相手未定/マルベラ)
2月18日:RBK - シアトル・サンダース(ラマンガ)
2月21日:ノアシェラン対スタベックの勝者 - RBK(ラマンガ)
2月??日:(対戦相手未定/ラマンガ)
3月07日:オーレスン - RBK(スーペルフィナーレ)
【モルデ】
1月23日:モルデ - クリスティアンスン
1月29日:オーレスン - モルデ
2月03日:モルデ - シャフタール・ドネツク(マルベラ)
2月05日:カルマル - モルデ(マルベラ)
2月08日:FCコペンハーゲン - モルデ(マルベラ)
2月12日:(対戦相手未定/マルベラ)
2月19日:モルデ -FCクリリア(マルベラ)
2月22日:(対戦相手未定/ラマンガ)
2月26日:(対戦相手未定/ラマンガ)
3月07日:スタベック - モルデ
【ストロムスゴッセ】
1月15日:ノトゥン - SIF
1月23日:コングスヴィンゲル - SIF
2月01日:レッドブル・ザルツブルク - SIF(ラマンガ)
*変更:対戦相手はエーリク・ソーラがディレクターに就任したレッドブルNY(アメリカ)。
新監督は元FCKのハンス・バッケさん!
2月04日:SIF - ルビン・カザン(ラマンガ)
2月09日:ポロニア・ワルシャワ - SIF(ラマンガ)
2月19日:SIF - ヘーネフォス
2月26日:LSK - SIF
3月06日:SIF - ミューンダーレン
【リレストローム】
1月15日:LSK - NILトリシル
1月21日:LSK - ストロメン
1月29日:LSK - GAIS
2月07日:LSK - ポロニア・ワルシャワ(ラマンガ)
2月12日:LSK - ゼニト・サンクトペテルブルク(ラマンガ)
2月20日:LSK - フレドリクスタ
2月26日:LSK - SIF
3月05日:オッド・グレンラン - LSK
【スタベック】
1月22日:スタベック - モス
1月30日:スタベック - マンチェスター・ユナイテッド リザーブチーム
2月06日:スタベック - ハルムスタッド
2月12日:スタベック - トロムソ
2月18日:スタベック - ノアシェラン(ラマンガ)
3月02日:スタベック - ヴォレレンガ
3月07日:スタベック - モルデ
主なクラブのトレーニングマッチ日程は以下のとおり。全日程と試合結果はNettavisenでチェックできます。
【ローゼンボリ】
1月29日:RBK - AIK
2月04日:オーデンセ - RBK(マルベラ)
2月06日:RBK - CSKAモスクワ(マルベラ)
2月09日:エルフスボリ - RBK(マルベラ)
2月??日:(対戦相手未定/マルベラ)
2月18日:RBK - シアトル・サンダース(ラマンガ)
2月21日:ノアシェラン対スタベックの勝者 - RBK(ラマンガ)
2月??日:(対戦相手未定/ラマンガ)
3月07日:オーレスン - RBK(スーペルフィナーレ)
【モルデ】
1月23日:モルデ - クリスティアンスン
1月29日:オーレスン - モルデ
2月03日:モルデ - シャフタール・ドネツク(マルベラ)
2月05日:カルマル - モルデ(マルベラ)
2月08日:FCコペンハーゲン - モルデ(マルベラ)
2月12日:(対戦相手未定/マルベラ)
2月19日:モルデ -FCクリリア(マルベラ)
2月22日:(対戦相手未定/ラマンガ)
2月26日:(対戦相手未定/ラマンガ)
3月07日:スタベック - モルデ
【ストロムスゴッセ】
1月15日:ノトゥン - SIF
1月23日:コングスヴィンゲル - SIF
2月01日:
*変更:対戦相手はエーリク・ソーラがディレクターに就任したレッドブルNY(アメリカ)。
新監督は元FCKのハンス・バッケさん!
2月04日:SIF - ルビン・カザン(ラマンガ)
2月09日:ポロニア・ワルシャワ - SIF(ラマンガ)
2月19日:SIF - ヘーネフォス
2月26日:LSK - SIF
3月06日:SIF - ミューンダーレン
【リレストローム】
1月15日:LSK - NILトリシル
1月21日:LSK - ストロメン
1月29日:LSK - GAIS
2月07日:LSK - ポロニア・ワルシャワ(ラマンガ)
2月12日:LSK - ゼニト・サンクトペテルブルク(ラマンガ)
2月20日:LSK - フレドリクスタ
2月26日:LSK - SIF
3月05日:オッド・グレンラン - LSK
【スタベック】
1月22日:スタベック - モス
1月30日:スタベック - マンチェスター・ユナイテッド リザーブチーム
2月06日:スタベック - ハルムスタッド
2月12日:スタベック - トロムソ
2月18日:スタベック - ノアシェラン(ラマンガ)
3月02日:スタベック - ヴォレレンガ
3月07日:スタベック - モルデ
by Tore_Tretyakov
| 2010-01-20 16:04
| 試合日程(随時更新)