2011年 05月 27日
NM3回戦・スタベック敗退! |
25、26日に開催されたNM3回戦。昨年2部リーグのトンスベルグに敗れたスタベック。今年はアデコリーガ10位のヘーネフォスに撃破され、2年連続でNMから姿を消しました。全試合の詳細はこちら。NM4回戦の抽選は本日行なわれます。
【NM3回戦・試合結果】
★ヒェルソス - サルプスボルグ08 (25日) 1-2
58分 マルティン・ヴィーク(0-1)
81分 アンネルシュ・オスムンダーレン(1-1)
86分 トム・エーリク・ブライヴェ(1-2)
★ローレンスコーグ - フレドリクスタ 0-4
08分 ユルゲン・ホルン(0-2)、
13分 アレックス・ヴァレンシア(PK, 0-2)
67分、90分 セルソ・ボルヘス(0-3, 0-4)
★ヘーネフォス - スタベック 3-1
03分 ケネト・ディヴィータ・イェンセン(1-0)
05分 パルミ・パルマソン(1-1)、 69分 ケヴィン・ベウグレ(2-1)
87分 パウル・オビエフレ(3-1)
★ミューンダーレン - ストロムスゴッセ 1-2
33分 アルフレッド・サンコー(0-1)、68分 ムハメド・カイタ(0-2)
72分 アイェティ・バイラム(1-2)
★ノトッデン - スタルト 1-2
19分 オーレ・マルティン・オルスト(0-1)
28分 アーネスト・アサンテ(0-2)、 58分 ヘロリン・シャラ(1-2)
★ランダベルグ - ハウゲスン 3-5
12分 ニコラ・ユルディッチ(0-1)、 22分 アンドレアス・アンネルセン(1-1)
41分 トーマス・スルム(1-2)、 49分 トム・エーリク・ノールベルグ(1-3)
53分 アンネルセン(2-3)、 55分 フレドリク・ノールベルグ(3-3)
74分 アレクサンデル・ソーデルラン(3-4)
75分 ステン・オーヴェ・アイケ(PK, 3-5)
★ヴィーキング - サンドネス・ウルフ 2-0
39分 エーリク・ネヴラン(PK, 1-0)
63分 ヴィダール・ニーシャ(2-0)
★ソグンダル - アスケル 2-0
65分 ユルゲン・ハルヴォルセン(1-0)
90分 マッツ・ソールハイム(2-0)
★フォッド - オーレスン 延長1-2
50分 エーリク・サンダル(1-0)
90分 ダニエル・アルネフィヨール(1-1)
120分 ミカエル・バランテス・ロハス(1-2)
★ティッレル - モルデ 1-7
17分 ダニエル・チマ・チュクウ(0-1)、 35分 ホセ・モタ(0-2)
38分 ジョシュア・ガット(0-3)、 39分 マティアス・モーストロム(0-4)
53分 ガット(0-5)、 57分、77分 モタ(0-6, 0-7)、
81分 モッテン・トルセット(1-7)
★リレストローム - サンネフィヨール 0-0 (PK5-4)
★ランハイム - アルタ 0-0 (PK4-5)
★トロムソ - ボードゥ・グリムト 3-0
06分、66分、71分 モスタファ“モス”アブデラウエ(1-0, 2-0, 3-0)
★コングスヴィンゲル - オッド・グレンラン (26日) 延長1-2
39分 アデム・ギューヴェン(1-0)
51分、110分 シーメン・ブレンネ(1-1, 1-2)
*フローデ・ヨンセンはCFWでフル出場
★オースアーネ - ブラン 0-1
30分 キム・オジョ(1-0)
★ビーオーセン - ローゼンボリ 延長3-6
04分 トールガイル・ダーレ(1-0)、 55分 ムシャガ・バケンガ(1-1)
63分 アレクサンデル・ニーネス(2-1)、 90分、94分 バケンガ(2-2, 2-3)
95分 ペル・シリャン・シェルブレー(2-4)、 98分 ミカエル・ドルシン(2-5)
113分 バケンガ(2-6)、 120分 マリウス・ノッスム(3-6)
【NM3回戦・試合結果】
★ヒェルソス - サルプスボルグ08 (25日) 1-2
58分 マルティン・ヴィーク(0-1)
81分 アンネルシュ・オスムンダーレン(1-1)
86分 トム・エーリク・ブライヴェ(1-2)
★ローレンスコーグ - フレドリクスタ 0-4
08分 ユルゲン・ホルン(0-2)、
13分 アレックス・ヴァレンシア(PK, 0-2)
67分、90分 セルソ・ボルヘス(0-3, 0-4)
★ヘーネフォス - スタベック 3-1
03分 ケネト・ディヴィータ・イェンセン(1-0)
05分 パルミ・パルマソン(1-1)、 69分 ケヴィン・ベウグレ(2-1)
87分 パウル・オビエフレ(3-1)
★ミューンダーレン - ストロムスゴッセ 1-2
33分 アルフレッド・サンコー(0-1)、68分 ムハメド・カイタ(0-2)
72分 アイェティ・バイラム(1-2)
★ノトッデン - スタルト 1-2
19分 オーレ・マルティン・オルスト(0-1)
28分 アーネスト・アサンテ(0-2)、 58分 ヘロリン・シャラ(1-2)
★ランダベルグ - ハウゲスン 3-5
12分 ニコラ・ユルディッチ(0-1)、 22分 アンドレアス・アンネルセン(1-1)
41分 トーマス・スルム(1-2)、 49分 トム・エーリク・ノールベルグ(1-3)
53分 アンネルセン(2-3)、 55分 フレドリク・ノールベルグ(3-3)
74分 アレクサンデル・ソーデルラン(3-4)
75分 ステン・オーヴェ・アイケ(PK, 3-5)
★ヴィーキング - サンドネス・ウルフ 2-0
39分 エーリク・ネヴラン(PK, 1-0)
63分 ヴィダール・ニーシャ(2-0)
★ソグンダル - アスケル 2-0
65分 ユルゲン・ハルヴォルセン(1-0)
90分 マッツ・ソールハイム(2-0)
★フォッド - オーレスン 延長1-2
50分 エーリク・サンダル(1-0)
90分 ダニエル・アルネフィヨール(1-1)
120分 ミカエル・バランテス・ロハス(1-2)
★ティッレル - モルデ 1-7
17分 ダニエル・チマ・チュクウ(0-1)、 35分 ホセ・モタ(0-2)
38分 ジョシュア・ガット(0-3)、 39分 マティアス・モーストロム(0-4)
53分 ガット(0-5)、 57分、77分 モタ(0-6, 0-7)、
81分 モッテン・トルセット(1-7)
★リレストローム - サンネフィヨール 0-0 (PK5-4)
★ランハイム - アルタ 0-0 (PK4-5)
★トロムソ - ボードゥ・グリムト 3-0
06分、66分、71分 モスタファ“モス”アブデラウエ(1-0, 2-0, 3-0)
★コングスヴィンゲル - オッド・グレンラン (26日) 延長1-2
39分 アデム・ギューヴェン(1-0)
51分、110分 シーメン・ブレンネ(1-1, 1-2)
*フローデ・ヨンセンはCFWでフル出場
★オースアーネ - ブラン 0-1
30分 キム・オジョ(1-0)
★ビーオーセン - ローゼンボリ 延長3-6
04分 トールガイル・ダーレ(1-0)、 55分 ムシャガ・バケンガ(1-1)
63分 アレクサンデル・ニーネス(2-1)、 90分、94分 バケンガ(2-2, 2-3)
95分 ペル・シリャン・シェルブレー(2-4)、 98分 ミカエル・ドルシン(2-5)
113分 バケンガ(2-6)、 120分 マリウス・ノッスム(3-6)
by Tore_Tretyakov
| 2011-05-27 16:10
| 11-NM(ノルウェー国内杯)